市委 市政府 市政协 设为首页 | 加入收藏 | 无障碍 | 站点地图
您当前的位置: 网站首页 / 常委会领导
陈先平
秘书长
浏览次数:3885信息来源: 信息中心发布时间:2018-04-28 18:43

 

201801080902061002_NhiLXuGT.jpg
市人大常委会秘书长陈先平

 

简历

 

  陈先平,男,汉族,安徽宁国人。1981年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党。现任宣城市人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记。

  1978.07-1981.07 安徽省财政学校财政专业学习;

  1981.07-1984.12 宁国县财政局办事员;

  1984.12-1990.08 宁国县财政局预算股股长(1984.06--1987.06参加安徽财贸学院会计专业自学考试获大专学历);

  1990.08-1995.11 宁国县财政局副局长;

  1995.11-1997.03 宁国县财政局副局长、党组副书记、国资局局长(1993.08--1995.12参加中央党校函授学院经济管理专业学习获大学学历);

  1997.03-2000.03 宁国市审计局局长、党组书记(其间: 1999.03--1999.06参加宣城地委党校中青班学习);

  2000.03-2007.07 宣城行署(市)财政局副局长、党组成员(其间: 2003.09--2003.12参加上海财经大学城市经济培训班学习);

  2007.07-2013.11 宣城市财政局局长、党组书记;

  2013.11-2014.09 宣城市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长,市财政局党组书记;

  2014.09-2017.08 宣城市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;

  2017.08-2018.01 宣城市人大常委会党组成员、机关党组书记,市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;

  2018.01-2018.03 宣城市人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记,市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;

  2018.03-2018.04 宣城市人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记,市人力资源和社会保障局局长,市公务员局局长;

  2018.04-      宣城市人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记。

 

 

 

下一条: 张千水

宣城市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备09014764号 邮箱:xcrdcwh@126.com
皖公网安备 34180002000284号 技术支持:商网信息