市委 市政府 市政协 设为首页 | 加入收藏 | 无障碍 | 站点地图
您当前的位置: 网站首页 / 常委会领导
韩 军
主 任
浏览次数:1641信息来源: 信息中心发布时间:2017-05-30

 

市人大常委会主任韩军

 

 

工作分工

 

  领导市人大常委会全面工作。

 

 

简历

 

  韩军,男,汉族,1964年1月出生,安徽阜阳人,1985年10月入党,1988年7月参加工作,同济大学管理工程专业毕业,研究生学历,工学硕士。现任宣城市委书记,市人大常委会主任、党组书记。

  1981.09-1986.07 在同济大学管理工程专业学习;

  1986.07-1988.07 在同济大学管理学院中德联合培养研究生班学习;

  1988.07-1992.08 省计委经济研究所技术经济室副主任(其间: 1989.12-1991.04在阜阳市计委挂职锻炼);

  1992.08-1995.10 先后任省计委财金处副主任科员、省计委财金处主任科员、省计委综合处主任科员;

  1995.10-1995.11 任省计委经济研究所副所长;

  1995.11-1998.10 任中国驻德国大使馆二秘;

  1998.10-1999.12 任中国驻德国大使馆一秘;

  1999.12-2000.10 任省计委综合处正处级干部;

  2000.10-2003.11 任省发展计划委员会国外资金利用处处长(其间: 2003.03-2003.11参加省委党校中青年干部培训班学习);

  2003.11-2006.02 任芜湖市政府副市长;

  2006.02-2010.11 任省政府副秘书长、办公厅党组成员;

  2010.11-2012.06 任中国国际贸易促进委员会安徽省分会会长、党组书记(其间: 2011.09-2012.01参加中央党校第31期中青年干部培训班学习);

  2012.06-2012.08 任中国国际贸易促进委员会安徽省委员会主任、党组书记;

  2012.08-2012.09 任宣城市委委员、常委、副书记,市政府副市长、代市长;

  2012.09-2016.08 任宣城市委委员、常委、副书记,市政府市长、党组书记;

  2016.08-2017.01 任宣城市委书记;

  2017.01-2017.02 任宣城市委书记、市人大常委会主任。

  2017.02-     任宣城市委书记,市人大常委会主任、党组书记。

  十二届全国人大代表。

 

 

 

上一条: 杨业峰

宣城市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备09014764号 邮箱:xcrdcwh@126.com
皖公网安备 34180002000284号 技术支持:商网信息