市委 市政府 市政协 设为首页 | 加入收藏 | 无障碍 |老站入口
您当前的位置: 网站首页 / 常委会领导
张玉峰
副主任
浏览次数:965信息来源: 信息中心发布时间:2017-02-14

 

市人大常委会副主任张玉峰

 

 

工作分工

 

  负责市人大城乡建设环境与资源保护委员会、民族宗教侨务外事工作,分管市人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会、民族宗教侨务外事工作委员会。

 

 

简历

 

  张玉峰,男,汉族,1961年5月生,安徽宣州人,民盟盟员,1984年8月参加工作,大学学历,医学学士,副主任医师。现任宣城市人大常委会副主任,民盟宣城市委会主委。

  1979年9月至1984年8月在皖南医学院医学专业学习;

  1984年8月任宣城地区二院麻醉科、泌尿外科医师(其间: 1989年4月至1990年4月在安徽省立医院泌尿外科进修班学习);

  1992年12月任宣城地区二院外科主治医师;

  1993年12月任宣城地区二院外一科主任;

  1997年7月任宣城地区二院副院长(1997年11月任副主任医师);

  2001年1月任宣城市政协常委,地区二院(市人民医院)副院长;

  2003年4月任宣城市政协常委,市人民医院院长;

  2010年8月任民盟宣城市委会副主委,宣城市政协常委,市人民医院院长;

  2011年1月任宣城市人大常委会副主任,民盟宣城市委会副主委,市人民医院院长;

  2012年1月任宣城市人大常委会副主任,民盟宣城市委会主委,市人民医院院长;

  2013年2月任宣城市人大常委会副主任,民盟宣城市委会主委。

 

 

 

上一条: 徐德美
下一条: 杨业峰

宣城市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备09014764号 邮箱:xcrdcwh@126.com
技术支持:商网信息